ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Дорогие мои спутники, я хочу поблагодарить вас за то. что вы сопровождали меня в этом кратком исследо­ вании дао в бизнесе. Вы убедились в том, что как физик я с легкостью мо­ гу объяснить многие сложные вещи, но в то…

Бхакти и джняна

Дороги, по которым вы «покидаете этот остров», можно разделить на две большие категории: пути пре­ данности (бхакти) и пути знания (джняна). В первом случае вы подавляете ваше эго, приводите себя в состояние служения и остаетесь в нем до тех пор,…

Свободная воля или предназначение

Мы свободны в своих действиях или они предопре­ делены судьбой? Это поистине фундаментальный вопрос для каждого, кто занимается изучением темы счастья. Не уверен, что мой ответ сделает вас счастливыми: мы одновременно свободны и связаны судьбой. Каж­ дый из нас одновременно…

Везение или невезение: УМЕНИЕ НЕ ВЫНОСИТЬ ОЦЕНОЧНЫХ СУЖДЕНИЙ

Когда мы начинаем серьезно изучать путь к счастью, то сталкиваемся с необходимостью избегать оценочных суждений. Мы обнаруживаем, что должны поставить се­ бя выше пары добро—зло и исключить эти понятия из нашего мировосприятия. Если мы станем судить других, это заведет нас…

Истинное счастье дается навсегда

Все, что имеет начало и конец, относительно. У аб солютного счастья нет ни начала ни конца. На остров под названием «земля» мы прибыли только, чтобы хоро­ шо провести время. Если, вы действительно думаете, что находитесь на земле, чтобы найти счастье,…

Все покрыто тайной , и это хорошо

Почему мы всегда торопимся понять все до конца? Почему нам хочется заглянуть на последнюю страницу сразу, как только мы прочитаем первый абзац книги? Может, лучше играть по правилам и последовательно продвигаться по пути наших желаний? Следуйте сценарию, зная, что не…

А КАК НАСЧЕТ СЧАСТЬЯ?

Когда я назвал нашу Вселенную относительным ми­ ром, где все действует благодаря принципу единства противоположностей, я упомянул о паре удовольствие- боль и заявил, что счастье, это исключение из прави­ ла двойственности. К сожалению, вероятность найти счастье на земле примерно такая…

Асаны или йогические позы

Слово «йога» означает «единение». Единение с боже­ ственным началом. Практика поз, дыхательные упражнения и концент­ рация внимания — это основные аспекты йоги. Йогиче- ские позы, или асаны, это гораздо больше, чем просто упражнения на развитие гибкости. Развивать физическую гибкость, конечно,…

Медитация

Медитация — это добровольный акт, во время кото­ рого мы устанавливаем связь на самых высоких частотах с коллективным разумом, чтобы испытать разные состояния ума и войти в контакт с энергетическими вол­ нами, окружающими нас в повседневной жизни. Медитировать можно на…

Сексуальная трансмутация

Если и существует такая тема, которую, на мой взгляд, эта книга должна оставить в покое, то это тема сексуальности. В то же самое время духовные мастера считают сексуальную энергию фундаментальной силой, которая приводит в движение Вселенную. Вот почему эта концепция…

Как контролировать частоты

Этот усилитель успеха всего лишь дополняет объяс­ нения, представленные мной в разделе о питании. По­ скольку все во Вселенной вибрирует, вам следует занять­ ся изучением внешних воздействий на ваш энергетиче­ ский уровень. Какой смысл составлять целую програм­ му желаний и…

Перепрограммирование убеждений

Вот мы и снова вернулись на знакомую территорию. Для того чтобы перепрограммировать убеждение, лучше всего сформулировать и постоянно повторять какое-нибудь утвердительное предложение вроде: «Я раз­ решу себе быть богатым» или «Каждый день я чувствую себя все лучше и лучше».. Использование…

Дыхание, или наука о пране

Я очень рад сообщить вам, что в вашем распоряже­ нии находится не одно-единственное тело. У вас их три. Поэтому, когда кто-нибудь поинтересуется, как вы заботитесь о вашем теле, следует уточнить: «О котором из трех?» У каждого человека три тела: физическое,…

Пища

Человек — это ТО что он ест. Вы, несомненно, слы­ шали эту поговорку? Но я предпочитаю выражать ту нее мысль иначе: ва­ ши энергетические вибрации происходят на частоте того, чем вы питаетесь. Вы вибрируете на частоте цве­ товой гаммы, которую…

УСИЛИТЕЛИ УСПЕХА

Дао бизнеса состоит из трех частей: ‘ 1. Материализация всего, о чем вы мечтаете. Эта кон­ цепция подробно обсуждалась на предыдущих страницах. 2. Семь великих законов, которые управляют жизнью нашей Вселенной. Мы только что вкратце их объяС’ нили. 3. Арсенал…